6
Neu hier? Jetzt anmelden! |
 
Sport50
Du bist noch kein Fan von DT Diddeleng...
Eenzel Tittlen
SAISON 2015/2016
MICHELY Gilles Landesmeister Herren Einzel

SAISON 2014/2015

MICHELY Gilles Landesmeister Herren Einzel

SCHREINER Bob Landesmeister Herren D Einzel

BRIMAIRE Jil Landesmeisterin Jeunes Filles Einzel

GREIN Lena Landesmeisterin Cadettes Doppel



SAISON 2013/2014

MICHELY Gilles/BAST Mike Landesmeister Herren Doppel

BRIMAIRE Jil Landesmeisterin Jeunes Filles Doppel

GREIN Lena Landesmeisterin Minimes Filles Einzel



SAISON 2012/2013

MICHELY Gilles: Landesmeister Herren Einzel

KILL Christian/SIMON Fabien Landesmeister Herren Doppel

BRIMAIRE Jil Landesmeisterin Cadettes Einzel und Doppel





SAISON 2011/2012

MICHELY Gilles: Landesmeister Herren-Doppel

Landesmeister Doppel-Mixte

BRIMAIRE Jil Landesmeisterin Damen C

BRIMAIRE Jil/CONTER Zoé Landesmeister Damen C Doppel

YANG Min Sieger Grand Prix Finale



SAISON 2010/2011

BOES Jennifer Landesmeister Mädchen-Doppel

SCHLINK Vinita Goldmedaille Spiele der kleinen Staten

MICHELY Gilles Bronzemedaille Spiele der kleinen Staten



SAISON 2009/2010

MICHELY Gilles: Landesmeister Herren-Doppel

Landesmeister Doppel-Mixte

BRIMAIRE Jil Kriteriumsieger Minimes



SAISON 2008/2009

KILL Christian: Landesmeister Jeunes-Einzel

Landesmeister Jeunes-Doppel

Landesmeister Jeunes-Mixte

OLIVEIRA Julian: Landesmeister Herren C



SAISON 2007/2008

BOES Jennifer: Landesmeister Cadets-Mixte

Kriteriumsiegerin Cadettes

BOUSCHET/LAURENT: Landesmeister Veteranen



SAISON 2006/2007

REGENWETTER Peggy: Landesmeisterin Damen-Einzel

Landesmeisterin Damen-Doppel

KILL Christian: Landesmeister Jeunes-Doppel

Landesmeister Jeunes-Mixte

Kriteriumsieger Jeunes

CAROSONE Ernest: Landesmeister Veteranen-Doppel

SAISON 2005/2006

REGENWETTER/BOUSCHET: Landesmeister Doppel-Mixte

KILL Christian: Landesmeister Cadets

Kriteriumsieger Cadets

PLIER Jean-Claude: Landesmeister Minimes

Landesmeister Minimes-Doppel

Landesmeister Minimes-Mixte

Kriteriumsieger Minimes

BOES Jennifer: Landesmeisterin Minimes

Landesmeisterin Minimes-Doppel

Landesmeisterin Minimes-Mixte

Kriteriumsiegerin Minimes

CAROSONE Ernest: Landesmeister Veteranen-Doppel



SAISON 2004/2005

REGENWETTER Peggy: Landesmeisterin Damen-Einzel

Landesmeisterin Damen-Doppel

KILL Christian: Landesmeister Cadet-Doppel

Kriteriumsieger Cadets

PLIER J.-C./BOES J.: Landesmeister Minimes-Mixte





SAISON 2003/2004

REGENWETTER Peggy: Landesmeisterin Damen-Doppel

REUTER T./BEREND C.: Landesmeisterinnen Damen-Doppel C

OLIVEIRA J./GRY R.: Landesmeister Herren-Doppel D

THEIS F./MINELLI D.: Landesmeister Veteranen-Doppel C

CHAMPAGNE Lynn: Landesmeisterin Damen D

KILL Christian: Landesmeister Minimes

Kriterium-Sieger Minimes

PLIER Jean-Claude: Landesmeister Préminimes-Einzel

Landesmeister Minimes-Doppel

BOES Jennifer: Landesmeisterin Préminimes-Einzel

Landesmeisterin Préminimes-Doppel





SAISON 2002/2003

REGENWETTER Peggy: Landesmeisterin Damen-Einzel

REGENWETTER/BOUSCHET.: Landesmeister Mixte-Doppel

REUTER T./BEREND C.: Landesmeisterinnen Damen-Doppel C

KILL Christian: Landesmeister Minimes-Einzel

Landesmeister Minimes-Doppel

Landesmeister Minimes-Mixte

Kriterium-Sieger Minimes

PLIER J.-Claude : Landesmeister Préminimes-Einzel

BOES Jennifer : Landesmeisterin Préminimes-Doppel



SAISON 2001/2002

REGENWETTER Peggy: Landesmeisterin Damen-Einzel

Landesmeisterin Damen-Doppel

Landesmeisterin Mixte-Doppel

BEREND C./REUTER T.: Landesmeisterinnen Damen-Doppel C



SAISON 2000/2001

KILL Christian: Landesmeister Préminines-Einzel

Landesmeister Préminimes-Doppel

Kriterium-Sieger Préminimes

OLLINGER Frentz: Landesmeister Herren-Doppel D



SAISON 1996/97

BRITZ Thibaut: Landesmeister Schüler-Doppel



SAISON 1994/95

DA SILVA Daniel: Landesmeister Herren D

REUTER Tania: Landesmeisterin Damen D

CONSDORF/REUTER A.: Landesmeisterinnen Damen-Doppel D



SAISON 1993/94

BRITZ Thibaut: Sieger Minimes D30 / Mini-Meisterschaft



SAISON 1991/92

CHAMPAGNE Steve: Landesmeister Preminimes-Doppel



SAISON 1990/91

CHAMPAGNE Lynn: Kriterium-Siegerin Minimes Mädchen



SAISON 1989/90

CHAMPAGNE Lynn: Landesmeisterin Minimes-Doppel



SAISON 1988/89

REUTER A./THILL S.: Landesmeisterinnen Damen-Doppel D

CHAMPAGNE Lynn: Landesmeisterin Minimes



SAISON 1987/88

GAASCH Tanja: Landesmeisterin Damen D40



SAISON 1984/85

HELLERS Batty: Landesmeister Veteranen C/D



SAISON 1983/84

HELLERS Batty: Landesmeister Veteranen C/D



SAISON 1982/83

HELLERS Batty: Landesmeister Veteranen C/D



SAISON 1981/82

DELTOUR Nadine: Landesmeisterin Damen-Doppel

Siegerin Trophée Antoine Scholer Damen A

HELLERS Batty: Landesmeister Veteranen C/D





SAISON 1980/81

DELTOUR Nadine: Landesmeisterin Damen-Doppel

Landesmeisterin Juniorinnen

GAASCH Norbert: Landesmeister Herren B



SAISON 1979/80

DELTOUR Nadine: Landesmeisterin Damen-Doppel

Siegerin Trophée Antoine Scholer Damen A

GAASCH Norbert: Sieger Trophée Antoine Scholer Herren B

KNEIP Fabienne: Siegerin Trophée Antoine Scholer Damen D30



SAISON 1978/79

BAUM Carlo: Landesmeister Herren D



SAISON 1977/78

DELTOUR Nadine: Landesmeisterin Juniorinnen-Doppel

GAASCH Norbert: Landesmeister Herren B

BAUM Carlo: Sieger Trophée Antoine Scholer Herren D40



SAISON 1976/77

DELTOUR Nadine: Landesmeisterin Cadettes-Doppel

BAUER Guy: Landesmeister Herren D

SAISON 1975/76

DELTOUR Nadine: Landesmeisterin Cadettes-Doppel

DELTOUR Viviane: Siegerin Trophée Antoine Scholer Damen D40



SAISON 1974/75

DELTOUR Nadine: Landesmeisterin Damen C

Landesmeisterin Damen-Doppel C

Siegerin Trophée Antoine Scholer Damen ABC



SAISON 1973/74

DELTOUR Nadine: Landesmeisterin Schülerinnen



SAISON 1972/73

DELTOUR Nadine: Landesmeisterin Damendoppel Klasse 2



SAISON 1971/72

DELTOUR Nadine: Siegerin Sport Féminin Klasse C



SAISON 1961/62

ARTOIS Gaston: Landesmeister Herren C