4
Neu hier? Jetzt anmelden! |
 
Sport50
Du bist noch kein Fan von DT Diddeleng...
Equippen Tittlen
2015/16 Herren 1
SIEGER COUPE DE LUXEMBOURG
13. Teilnahme und Erreichen der 3. Runde im ETTU-Cup 

2014/15 HERREN 1 LANDESMEISTER

SIEGER COUPE DE LUXEMBOURG

12. Teilnahme am ETTU-Cup

MINIMES Vize-Landesmeister

HERREN 2 SIEGER CHALLENGE DE LA FEDERATION



2013/14 HERREN 1 LANDESMEISTER

SIEGER COUPE DE LUXEMBOURG

11. Teilnahme am ETTU-Cup

DAMEN 5. Teilnahme am ETTU-CUP

HERREN 2 SIEGER CHALLENGE DE LA FEDERATION



2012/13 HERREN 1 LANDESMEISTER

SIEGER COUPE DE LUXEMBOURG

10. Teilnahme am ETTU-Cup

DAMEN SIEGER COUPE DE LUXEMBOURG

Vize-Landesmeister

4. Teilnahme am ETTU-CUP

HERREN 2 SIEGER CHALLENGE DE LA FÉDÉRATION



2011/12 Herren 1 9. Teilnahme am ETTU-Cup

HERREN 2 SIEGER CHALLENGE DE LA FÉDÉRATION

Damen Vize-Landesmeister



2010/11 HERREN 1 SIEGER COUPE DE LUXEMBOURG

8. Teilnahme am ETTU-Cup

MINIMES SIEGER KIDS CUP



2009/10 Herren 1 Vize-Landesmeister

7. Teilnahme am ETTU-Cup



2008/2009 JUGEND LANDESMEISTER

SIEGER COUPE DES JEUNES

Herren 1 Vize-Landesmeister

6. Teilnahme am ETTU-Cup

Herren 2 Meister Promotion, Distrikt 2



2006/2007 Herren 1 Finalist Coupe de Luxembourg

3. Platz Nationaldivision

5. Teilnahme am ETTU-Cup

Damen Finalist Coupe de Luxembourg

Jeunes Finalist Coupe des Jeunes

Vize-Landesmeister

Herren 2 Meister Bezirk 1, Promotion

Herren 3 Meister Bezirk 3, Division 2



2005/2006 DAMEN SIEGER COUPE DE LUXEMBOURG

Herren 1 3. Platz Nationaldivision

4. Teilnahme am ETTU-Cup

Herren 10 Meister Bezirk 7, Division 6



2004/2005 DAMEN SIEGER COUPE DE LUXEMBOURG

Vize-Landesmeister

4. Teilnahme am ETTU-Cup

Herren 1 3. Platz Nationaldivision

3. Teilnahme am ETTU-Cup

Herren 6 Meister Bezirk 5, Division 4

Herren 10 Meister Bezirk 5, Division 6

2003/2004 DAMEN SIEGER COUPE DE LUXEMBOURG

Vize-Landesmeister

3. Teilnahme am Nancy Evans Cup

Herren 1 Vize-Landesmeister

2. Teilnahme am Nancy Evans Cup

HERREN 2 SIEGER CHALLENGE DE LA FEDERATION

Herren 5 Meister Bezirk 6, Division 3

Minimes 1 Meister Bezirk 7, Division 3



2002/2003 DAMEN SIEGER COUPE DE LUXEMBOURG

2. Teilnahme am Nancy Evans Cup

Herren 1 3. Platz Nationaldivision

1. Teilnahme am Nancy Evans Cup

Damen Meister Division 1

Minimes 2 Meister Bezirk 4, Division 3



2001/2002 DAMEN SIEGER COUPE DE LUXEMBOURG

1. Teilnahme am Nancy Evans Cup

Damen Meister Division 2



2000/2001 Minimes Vize-Landesmeister

Herren 1 Meister Ehrendivision

Herren 3 Meister Bezirk 3, Division 2

Herren 4 Meister Bezirk 3, Division 3

Herren 5 Meister Bezirk 5, Division 4

Herren 6 Meister Bezirk 4, Division 4

Damen Meister Division 2





1999/2000 Herren 1 Meister Promotion

Herren 2 Meister Bezirk 2, Division 1

Herren 3 Meister Bezirk 3, Division 3

Minimes 1 Meister Bezirk 2, Division 2

Minimes 2 Meister Division 3

Minimes 3 Vize-Meister Division 3



1998/99 Herren 2 Meister Division 2

Herren 5 Meister Bezirk 5, Division 4

Herren 6 Meister Bezirk 8, Division 8

Herren 7 Meister Bezirk 7, Division 5



1997/98 Herren 4 Meister Bezirk 8, Division 4



1996/97 Herren 2 Meister Division 2

Herren 4 Meister Bezirk 7, Division 4

Herren 6 Meister Bezirk 11, Division 5

Jugend 3 Meister Bezirk 2, Division 5

Schüler 1 Meister Bezirk 2, Division 2



1995/96 Herren 4 Meister Division 5

Herren 5 Meister Bezirk 11, Division 5

Jugend 1 Meister Bezirk 2, Division 2

Jugend 2 Meister Bezirk 4, Division 3



1994/95 Damen 1 Meister Division 1

Jugend 2 Meister Bezirk 1, Division 4



1993/94 Jugend 2 Meister Bezirk 3, Division 5



1992/93 Damen 1 Meister Division 1

Jugend 2 Meister Bezirk 3, Division 6

Schüler 2 Meister Bezirk 2, Division 4



1991/92 Minimes 1 Meister Division 2



1990/91 Herren 1 Meister Bezirk 1, Promotion



1989/90 Damen 1 Meister Division 2

Schüler 1 Meister Bezirk 2, Division 4

Mädchen 1 Meister Division 2



1988/89 Herren 2 Meister Division 1

Mädchen 1 Meister Division 2



1987/88 Herren 2 Meister Division 2

Herren 5 Meister Bezirk 7, Division 5

Schüler 1 Meister Bezirk 3, Division 3



1986/87 Herren 3 Meister Bezirk 8, Division 4



1984/85 Jugend 1 Meister Bezirk 5, Division 4

Mädchen 1 Meister Division 5



1983/84 Jugend 1 Meister Bezirk 5, Division 5



1982/83 HERREN 2 SIEGER CHALLENGE DE LA FEDERATION



1981/82 Jugend 1 Finalist Jugendpokal

Jugend 2 Meister Bezirk 2, Division 2



1980/81 JUGEND 1 LANDESMEISTER

Jugend 1 Finalist Jugendpokal

Herren 2 Meister Division 1

Schüler 1 Meister Bezirk 1, Division 3



1979/80 Herren 3 Meister Division 2

Herren 5 Meister Bezirk 7, Division 4

Jugend 1 Meister Bezirk 2, Division 3



1978/79 Herren 4 Meister Bezirk 5, Division 4

Herren 5 Meister Bezirk 8, Division 5

Schüler 1 Meister Division 3

Schüler 2 Meister Bezirk 3, Division 3

Mädchen 1 Meister Bezirk 1, Division 3



1975/77 Mädchen 1 Meister Division 2



1975/76 Jugend 1 Meister Bezirk 1, Division 2



1974/75 Herren 2 Meister Bezirk 2, Division 2

Jugend 1 Meister Bezirk 1, Division 2

Schüler 1 Meister Bezirk 2, Division 3



1972/73 Herren 1 Meister Bezirk 2, Division 2

Damen 1 Meister Bezirk 1, Division 2



1970/71 Herren 2 Meister Bezirk 2, Division 2



1967/68 Junioren 1 Meister Bezirk 3, Division2



1964/65 Herren 1 Meister Bezirk 2, Division 2



1960/61 Herren 1 Meister Division 4