3
Neu hier? Jetzt anmelden! |
 
Sport50
Du bist noch kein Fan von DT Diddeleng...
Equippen Tittlen
2015/16 Herren 1
SIEGER COUPE DE LUXEMBOURG
13. Teilnahme und Erreichen der 3. Runde im ETTU-Cup 

2014/15 HERREN 1 LANDESMEISTER
SIEGER COUPE DE LUXEMBOURG
12. Teilnahme am ETTU-Cup
MINIMES Vize-Landesmeister
HERREN 2 SIEGER CHALLENGE DE LA FEDERATION

2013/14 HERREN 1 LANDESMEISTER
SIEGER COUPE DE LUXEMBOURG
11. Teilnahme am ETTU-Cup
DAMEN 5. Teilnahme am ETTU-CUP
HERREN 2 SIEGER CHALLENGE DE LA FEDERATION

2012/13 HERREN 1 LANDESMEISTER
SIEGER COUPE DE LUXEMBOURG
10. Teilnahme am ETTU-Cup
DAMEN SIEGER COUPE DE LUXEMBOURG
Vize-Landesmeister
4. Teilnahme am ETTU-CUP
HERREN 2 SIEGER CHALLENGE DE LA FÉDÉRATION

2011/12 Herren 1 9. Teilnahme am ETTU-Cup
HERREN 2 SIEGER CHALLENGE DE LA FÉDÉRATION
Damen Vize-Landesmeister

2010/11 HERREN 1 SIEGER COUPE DE LUXEMBOURG
8. Teilnahme am ETTU-Cup
MINIMES SIEGER KIDS CUP

2009/10 Herren 1 Vize-Landesmeister
7. Teilnahme am ETTU-Cup

2008/2009 JUGEND LANDESMEISTER
SIEGER COUPE DES JEUNES
Herren 1 Vize-Landesmeister
6. Teilnahme am ETTU-Cup
Herren 2 Meister Promotion, Distrikt 2

2006/2007 Herren 1 Finalist Coupe de Luxembourg
3. Platz Nationaldivision
5. Teilnahme am ETTU-Cup
Damen Finalist Coupe de Luxembourg
Jeunes Finalist Coupe des Jeunes
Vize-Landesmeister
Herren 2 Meister Bezirk 1, Promotion
Herren 3 Meister Bezirk 3, Division 2

2005/2006 DAMEN SIEGER COUPE DE LUXEMBOURG
Herren 1 3. Platz Nationaldivision
4. Teilnahme am ETTU-Cup
Herren 10 Meister Bezirk 7, Division 6

2004/2005 DAMEN SIEGER COUPE DE LUXEMBOURG
Vize-Landesmeister
4. Teilnahme am ETTU-Cup
Herren 1 3. Platz Nationaldivision
3. Teilnahme am ETTU-Cup
Herren 6 Meister Bezirk 5, Division 4
Herren 10 Meister Bezirk 5, Division 6
2003/2004 DAMEN SIEGER COUPE DE LUXEMBOURG
Vize-Landesmeister
3. Teilnahme am Nancy Evans Cup
Herren 1 Vize-Landesmeister
2. Teilnahme am Nancy Evans Cup
HERREN 2 SIEGER CHALLENGE DE LA FEDERATION
Herren 5 Meister Bezirk 6, Division 3
Minimes 1 Meister Bezirk 7, Division 3

2002/2003 DAMEN SIEGER COUPE DE LUXEMBOURG
2. Teilnahme am Nancy Evans Cup
Herren 1 3. Platz Nationaldivision
1. Teilnahme am Nancy Evans Cup
Damen Meister Division 1
Minimes 2 Meister Bezirk 4, Division 3

2001/2002 DAMEN SIEGER COUPE DE LUXEMBOURG
1. Teilnahme am Nancy Evans Cup
Damen Meister Division 2

2000/2001 Minimes Vize-Landesmeister
Herren 1 Meister Ehrendivision
Herren 3 Meister Bezirk 3, Division 2
Herren 4 Meister Bezirk 3, Division 3
Herren 5 Meister Bezirk 5, Division 4
Herren 6 Meister Bezirk 4, Division 4
Damen Meister Division 2


1999/2000 Herren 1 Meister Promotion
Herren 2 Meister Bezirk 2, Division 1
Herren 3 Meister Bezirk 3, Division 3
Minimes 1 Meister Bezirk 2, Division 2
Minimes 2 Meister Division 3
Minimes 3 Vize-Meister Division 3

1998/99 Herren 2 Meister Division 2
Herren 5 Meister Bezirk 5, Division 4
Herren 6 Meister Bezirk 8, Division 8
Herren 7 Meister Bezirk 7, Division 5

1997/98 Herren 4 Meister Bezirk 8, Division 4

1996/97 Herren 2 Meister Division 2
Herren 4 Meister Bezirk 7, Division 4
Herren 6 Meister Bezirk 11, Division 5
Jugend 3 Meister Bezirk 2, Division 5
Schüler 1 Meister Bezirk 2, Division 2

1995/96 Herren 4 Meister Division 5
Herren 5 Meister Bezirk 11, Division 5
Jugend 1 Meister Bezirk 2, Division 2
Jugend 2 Meister Bezirk 4, Division 3

1994/95 Damen 1 Meister Division 1
Jugend 2 Meister Bezirk 1, Division 4

1993/94 Jugend 2 Meister Bezirk 3, Division 5

1992/93 Damen 1 Meister Division 1
Jugend 2 Meister Bezirk 3, Division 6
Schüler 2 Meister Bezirk 2, Division 4

1991/92 Minimes 1 Meister Division 2

1990/91 Herren 1 Meister Bezirk 1, Promotion

1989/90 Damen 1 Meister Division 2
Schüler 1 Meister Bezirk 2, Division 4
Mädchen 1 Meister Division 2

1988/89 Herren 2 Meister Division 1
Mädchen 1 Meister Division 2

1987/88 Herren 2 Meister Division 2
Herren 5 Meister Bezirk 7, Division 5
Schüler 1 Meister Bezirk 3, Division 3

1986/87 Herren 3 Meister Bezirk 8, Division 4

1984/85 Jugend 1 Meister Bezirk 5, Division 4
Mädchen 1 Meister Division 5

1983/84 Jugend 1 Meister Bezirk 5, Division 5

1982/83 HERREN 2 SIEGER CHALLENGE DE LA FEDERATION

1981/82 Jugend 1 Finalist Jugendpokal
Jugend 2 Meister Bezirk 2, Division 2

1980/81 JUGEND 1 LANDESMEISTER
Jugend 1 Finalist Jugendpokal
Herren 2 Meister Division 1
Schüler 1 Meister Bezirk 1, Division 3

1979/80 Herren 3 Meister Division 2
Herren 5 Meister Bezirk 7, Division 4
Jugend 1 Meister Bezirk 2, Division 3

1978/79 Herren 4 Meister Bezirk 5, Division 4
Herren 5 Meister Bezirk 8, Division 5
Schüler 1 Meister Division 3
Schüler 2 Meister Bezirk 3, Division 3
Mädchen 1 Meister Bezirk 1, Division 3

1975/77 Mädchen 1 Meister Division 2

1975/76 Jugend 1 Meister Bezirk 1, Division 2

1974/75 Herren 2 Meister Bezirk 2, Division 2
Jugend 1 Meister Bezirk 1, Division 2
Schüler 1 Meister Bezirk 2, Division 3

1972/73 Herren 1 Meister Bezirk 2, Division 2
Damen 1 Meister Bezirk 1, Division 2

1970/71 Herren 2 Meister Bezirk 2, Division 2

1967/68 Junioren 1 Meister Bezirk 3, Division2

1964/65 Herren 1 Meister Bezirk 2, Division 2

1960/61 Herren 1 Meister Division 4